Ganadores
Técnica dibujo
1er Premio
Rubén Saavedra Cobeñas (Trujillo)
"La Degeración del Silencio"
Escuela Superior de Formación Artística Pública Bellas Artes "Macedonio de La Torre"
2do Premio
Miriam Eliana Carpio Paredes (Arequipa)
"En Sentido Estricto"
Universidad Católica de Santa María
Técnica pintura
1er Premio
Andres Argüelles Vigo (Lima)
"Carne y Purgatorio"
Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
2do Premio
Rubén Saavedra Cobeñas (Trujillo)
La Estructura del Dolo II
Escuela Superior de Formación Artística Pública Bellas Artes "Macedonio de La Torre"
Lista de participantes en técnica dibujo que participarán en la exhibición de arte, fueron seleccionados un total de 23 obras.
Nombres y apellidos Título de la obra Centro de estudios
Rubén Saavedra Cobeñas Retrato Escuela Superior De Formación Artística Pública Bellas Artes "Macedonio de La Torre"
Gianella Liliana Ampuero Galarreta Alma Herida Universidad San Ignacio de Loyola
Ronald Alexander Janampa Mallma Absorcion Escuela Superior de Formación Artística Pública Servulo Gutierrez Alarcón
Jeeson Franco Vilchez Morales Mutación de la Vida Escuela Superior de Arte Pública Ignacio Merino
Mayte Alessandra Cáceres Medina Sod Smokey Nights Toulouse Lautrec
Daniel Anthony Roque Quispe Réquiem Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Ricardo Germán Sánchez Tipismana El Estudiante Escuela Superior de Formación Artística San Pedro de Cajas- Tarma
Debie Day Zevallos Abanto Memorias de Santiago de Chuco Escuela Nacional de Artes Gráficas
Frank Thonie Briones Ordinola Lo Que Me Llevo de La Vida Universidad Católica Santo Toribio de Mogrovejo
Alonso Martín Mendoza Vega Pasando por la Casa Barragán Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Luis Edgardo Huaman Andia América en su Nacimiento Escuela Superior de Formación Artística Pública Servulo Gutierrez Alarcón
Luis Alberto Espirilla Peralta Resistencia Escuela Superior Autónoma De Bellas Artes Diego Quispe Tito
Anibal Ocaña Heredia Vigilia Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Milagros Gaona Egoavil Ñusta y Pachakusi Escuela Superior de Formación Artística San Pedro de Cajas - Tarma
Richar Victor Chura Oscco Serie de Retratos, Máscara Chavín Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Walter Latorre Pecho La Ignorancia es Violenta Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas - UPC
Yoana Alexandra Portugal Cano La Inocencia en Florcita Escuela Superior Formación Artística Pública Puno
Brisseth César Zamata Ayamamani Encuentros Universidad Nacional de San Agustín
Juan Manuel Espinoza Ysla Nazca Data Traveler Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Juan Manuel Espinoza Ysla Geopradra Estelar Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Renzo Piedra Delgado Ecos Toulouse Lautrec
Luis Carlos Callupe Llaja Aurora Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Miriam Eliana Carpio Paredes Semoviente Universidad Católica de Santa María


Se solicita a los participantes de la exposición en técnica dibujo que verifiquen sus datos (nombres, apellidos y título de la obra), en caso de error sírvase comunicarlo en nuestras redes sociales para recibir asistencia.




Lista de participantes en técnica pintura que participarán en la exhibición de arte, fueron seleccionados un total de 18 obras.
Nombres y apellidos Título de la obra Centro de estudios
Carlos Andrés Letona Quispe Al Anochecer Universidad Nacional Federico Vilarreal
Carlos Andrés Letona Quispe Cuando el vino entra las verdades salen Universidad Nacional Federico Vilarreal
Jonathan Huillca Rojo Julián Escuela Superior Autónoma De Bellas Artes Diego Quispe Tito
Gabriel Safra Aparicio La Importancia de Cuidar lo Inconquistable Universidad Nacional San Agustín
Wynnie Mynerva Mendoza Ortiz Éramos una Sola Criatura Escuela Bellas Artes Perú
Milagros Gaona Egoavil Aklla Ñusta Escuela Superior de Formación Artística San Pedro de Cajas - Tarma
Anibal Ocaña Heredia La Creación de Adán Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú
Rubén Saavedra Cobeñas Crucifixión Cotidiana Escuela Superior De Formación Artística Pública Bellas Artes "Macedonio de La Torre"
Marita Aída Chávez Paredes Ansiedad al Exterior Universidad Nacional San Agustín
Katherine Hancco Cruz El Turbante Verde Universidad Nacional San Agustín
Carlos Goyzueta Linares En El Taller Universidad Nacional San Agustín
Renzo Campodónico Koch En la Sombras de la Inexistencia Escuela de Arte Corriente - Lima
Rubén Misael Huamanchumo Ipanaque Viajeros Escuela Superior De Formación Artística Pública Bellas Artes "Macedonio de La Torre"
Andrea Carol Valdivia Abanto Descubriendo Nuevos Mundos Universidad San Ignacio de Loyola - USIL
Brisseth César Zamata Ayamamani El Descanso Universidad Nacional San Agustín
Mirian Eliana Carpio Paredes Sin Cargo de Consciencia Universidad Católica de Santa María
Adriana Alejandra Alvarado Alfaro Cinis Favilla Pontíficia Universidad Católica del Perú - Lima
Luis Enrique Antay Ramos Mensajeros de Luz Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú


Se solicita a los participantes de la exposición en técnica pintura que verifiquen sus datos (nombres, apellidos y título de la obra), en caso de error sírvase comunicarlo en nuestras redes sociales para recibir asistencia.


Jurado, egresados de la Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes
La artista plástico Elda di Malio
El artista plástico Leoncio Villanueva
El artista plástico Jose luis Carranza